排名 |
姓名 |
成绩 |
排名 |
姓名 |
成绩 |
1 |
宋伯涵 |
73 |
15 |
刘清 |
56 |
2 |
潘晓轩 |
70 |
16 |
张文 |
54 |
3 |
江楠 |
67 |
17 |
董宇 |
52 |
4 |
朱喆 |
67 |
18 |
张国政 |
50 |
5 |
王哲 |
66 |
19 |
史单杰 |
49 |
6 |
姜凯云 |
65 |
20 |
徐玉萍 |
47 |
7 |
李梓轩 |
64 |
21 |
赵峰 |
47 |
8 |
赵翌虹 |
64 |
22 |
董培 |
46 |
9 |
张峻滔 |
64 |
23 |
刘小青 |
45 |
10 |
董兰军 |
60 |
24 |
王超凡 |
45 |
11 |
马慧杰 |
59 |
25 |
赵晨 |
43 |
12 |
丁羽帆 |
57 |
26 |
刘顶印 |
42 |
13 |
杜萌萌 |
57 |
27 |
马文娟 |
42 |
14 |
苑赓殷 |
56 |
28 |
李睿楠 |
41 |
5、世界遗产规划设计:(30人)
排名 |
姓名 |
成绩 |
排名 |
姓名 |
成绩 |
1 |
李雪 |
77 |
16 |
易士尧 |
33 |
2 |
侯文潇 |
72 |
17 |
林莹 |
31 |
3 |
罗颖 |
72 |
18 |
马苏芮 |
30 |
4 |
吴蓓 |
60 |
19 |
盛菁 |
30 |
5 |
白静 |
54 |
20 |
任锟 |
29 |
6 |
徐子涵 |
47 |
21 |
吴昊阳 |
29 |
7 |
杨丽莎 |
44 |
22 |
朱江颂 |
29 |
8 |
易尔薇 |
42 |
23 |
杨宇茜 |
29 |
9 |
杨朝 |
41 |
24 |
宋坤燡 |
28 |
10 |
尹星燕 |
39 |
25 |
邴卓 |
26 |
11 |
胡盼 |
39 |
26 |
史瑛喆 |
25 |
12 |
陈嘉仪 |
38 |
27 |
陈雪 |
25 |
13 |
荣毅龙 |
35 |
28 |
王艺山 |
24 |
14 |
杨梦 |
34 |
29 |
胡竞择 |
22 |
15 |
何紫云 |
33 |
30 |
李思萱 |
18 |
6、世界遗产研究与传播:(58人)
排名 |
姓名 |
成绩 |
排名 |
姓名 |
成绩 |
1 |
范家昱 |
79 |
30 |
周天媛 |
36 |
2 |
范湄婕 |
78 |
31 |
王舒合 |
36 |
3 |
李雨馨 |
75 |
32 |
马童慧 |
36 |
4 |
高晨翔 |
73 |
33 |
杜翔 |
35 |
5 |
李嘉妮 |
70 |
34 |
黄颖璐 |
35 |
6 |
张正秋 |
70 |
35 |
朱镜燏 |
35 |
7 |
张欣 |
68 |
36 |
丛晓雯 |
34 |
8 |
肖芸 |
60 |
37 |
秦心一 |
33 |
9 |
袁琦 |
59 |
38 |
吕翎熙 |
33 |
10 |
秦菲菲 |
57 |
39 |
吴晶 |
32 |
11 |
马丽 |
52 |
40 |
刘婉琪 |
32 |
12 |
张瀚月 |
51 |
41 |
鲁键盈 |
32 |
13 |
李简西 |
49 |
42 |
刘慧娟 |
32 |
14 |
王正英 |
48 |
43 |
谢豆菲 |
32 |
15 |
吴垠 |
46 |
44 |
于觐诚 |
31 |
16 |
陈畅 |
45 |
45 |
宋玖 |
31 |
17 |
陈宁姗 |
43 |
46 |
何昕 |
31 |
18 |
韩琪雨 |
41 |
47 |
王艳秋 |
31 |
19 |
刘军淼 |
40 |
48 |
刘雨阳 |
30 |
20 |
刘远 |
40 |
49 |
于文静 |
30 |
21 |
息琦 |
39 |
50 |
郑颜 |
30 |
22 |
李欢 |
39 |
51 |
王臻真 |
29 |
23 |
王萱 |
39 |
52 |
谢玥 |
29 |
24 |
裴雪菲 |
39 |
53 |
王鑫平 |
27 |
25 |
罗蓁蓁 |
38 |
54 |
陈衡 |
27 |
26 |
遇静文 |
38 |
55 |
许雪妍 |
25 |
27 |
苏子华 |
37 |
56 |
杨安东 |
24 |
28 |
刘娇 |
37 |
57 |
闫苏苏 |
23 |
29 |
李如玉 |
37 |
58 |
薛茜严 |
20 |
7、石窟保护基础研究:(18人)
排名 |
姓名 |
成绩 |
排名 |
姓名 |
成绩 |
1 |
许佳宁 |
96 |
10 |
王越 |
48 |
2 |
李乘 |
65 |
11 |
李明仁 |
48 |
3 |
刘子群 |
60 |
12 |
杨婷 |
48 |
4 |
韩哲雅 |
55 |
13 |
杨永嘉 |
48 |
5 |
田帅 |
53 |
14 |
荆海洋 |
46 |
6 |
董雪 |
52 |
15 |
秦嘉婧 |
46 |
7 |
潘玥含 |
51 |
16 |
庄芷 |
44 |
8 |
王佳欣 |
51 |
17 |
卢嘉怡 |
44 |
9 |
韩娜娜 |
50 |
18 |
王书军 |
44 |
8、石窟保护技术:(5人)
排名 |
姓名 |
成绩 |
1 |
王子艺 |
85 |
2 |
周怡杉 |
67 |
3 |
梁行洲 |
65 |
4 |
莫雨辰 |
61 |
5 |
王玉超 |
60 |
9、文物保护修复岗:(6人)
排名 |
姓名 |
成绩 |
1 |
杨竹 |
85 |
2 |
房羿伶 |
68 |
3 |
李彤 |
62 |
4 |
张紫瑜 |
54 |
5 |
徐熙曼 |
43 |
6 |
万泓幸 |
38 |
10、国际合作文物保护制度研究岗:(19人)
排名 |
姓名 |
成绩 |
排名 |
姓名 |
成绩 |
1 |
阎洁璠 |
73 |
11 |
崔玥 |
47 |
2 |
柏敏华 |
64 |
12 |
李晨哲 |
47 |
3 |
王阳 |
64 |
13 |
邹彤 |
47 |
4 |
陕妍如 |
61 |
14 |
曲颜利 |
43 |
5 |
邹佳 |
60 |
15 |
童文君 |
43 |
6 |
林尚杰 |
57 |
16 |
张瀛一 |
37 |
7 |
梁越 |
54 |
17 |
张秋吉 |
36 |
8 |
张闰祎 |
49 |
18 |
刘楠 |
33 |
9 |
刘雨欣 |
48 |
19 |
赵明珠 |
29 |
10 |
潘铮铮 |
47 |
|
11、国际合作文物保护工程技术(设计研究)岗:(7人)
排名 |
姓名 |
成绩 |
1 |
秦祯辉 |
72 |
2 |
闫昱良 |
67 |
3 |
陈晖 |
64 |
4 |
蔡子元 |
61 |
5 |
裴伟曼 |
60 |
6 |
张超 |
58 |
7 |
王思涵 |
46 |
12、国际合作文物保护工程技术(施工管理)岗:(4人)
排名 |
姓名 |
成绩 |
1 |
费梦奇 |
69 |
2 |
金昭宇 |
63 |
3 |
张超 |
62 |
4 |
赵燕鹏 |
61 |
13、古文献研究岗:(24人)
排名 |
姓名 |
成绩 |
排名 |
姓名 |
成绩 |
1 |
罗华鑫 |
67 |
13 |
徐宁 |
39 |
2 |
杨家刚 |
67 |
14 |
张莉明 |
36 |
3 |
赵海宁 |
63 |
15 |
李洋 |
35 |
4 |
魏仕娟 |
60 |
16 |
贾晶雯 |
35 |
5 |
马晓玥 |
56 |
17 |
张洪晋 |
33 |
6 |
吴影 |
54 |
18 |
李盎 |
30 |
7 |
梁琚 |
49 |
19 |
田婉晴 |
30 |
8 |
甄桢 |
47 |
20 |
郭培颖 |
27 |
9 |
王肃 |
43 |
21 |
袁倩 |
24 |
10 |
张学炳 |
42 |
22 |
高珊 |
23 |
11 |
张雅丽 |
40 |
23 |
孙小童 |
22 |
12 |
李曌宇 |
39 |
24 |
贺初澄 |
8 |
14、图书资料整理岗:(16人)
排名 |
姓名 |
成绩 |
排名 |
姓名 |
成绩 |
1 |
王春晓 |
61 |
9 |
杜瑾 |
43 |
2 |
胡雅敏 |
57 |
10 |
于晓 |
41 |
3 |
彭洁薇 |
54 |
11 |
鱼永荟 |
39 |
4 |
刘超萍 |
49 |
12 |
王兵 |
36 |
5 |
丛思仪 |
48 |
13 |
刘丽颖 |
29 |
6 |
公喆 |
48 |
14 |
张戈 |
25 |
7 |
刘鸿彬 |
47 |
15 |
邵婧 |
23 |
8 |
刘畅 |
46 |
16 |
刘思琦 |
7 |
注:分数相同的,以姓氏拼音为序。
二、面试人员名单
根据“笔试成绩按百分制计算,满分为100分,合格分数线为60分,笔试成绩不合格者不得进入面试。按照笔试成绩的高低,每个招聘岗位按照5:1的比例(第5名成绩并列的,一并进入)确定面试人选,不足的按实际人数”的要求。确定以下考生进入面试环节:
1、文物政策法规研究岗:(1人)
张晓纪
2、长城保护研究岗:(5人)
郭箐、高磊、刘铭、卜凡、李明壹
3、文物保护与规划设计岗:(6人)
许葳葳、雷彤娜、李奕洋、葛义洲、刘梦璇、吴崇可
4、文物保护技术岗:(5人)
宋伯涵、潘晓轩、江楠、朱喆、王哲
5、世界遗产规划设计:(4人)
李雪、侯文潇、罗颖、吴蓓
6、世界遗产研究与传播:(6人)
范家昱、范湄婕、李雨馨、高晨翔、李嘉妮、张正秋
7、石窟保护基础研究:(3人)
许佳宁、李乘、刘子群
8、石窟保护技术:(5人)
王子艺、周怡杉、梁行洲、莫雨辰、王玉超
9、文物保护修复岗:(3人)
杨竹、房羿伶、李彤
10、国际合作文物保护制度研究岗:(5人)
阎洁璠、柏敏华、王阳、陕妍如、邹佳
11、国际合作文物保护工程技术(设计研究)岗:(5人)
秦祯辉、闫昱良、陈晖、蔡子元、裴伟曼
12、国际合作文物保护工程技术(施工管理)岗:(4人)
费梦奇、金昭宇、张超、赵燕鹏
13、古文献研究岗:(4)
罗华鑫、杨家刚、赵海宁、魏仕娟
14、图书资料整理岗:(1人)
王春晓
共57名考生进入面试。
若考生因个人原因放弃参加面试,面试人员名单按成绩递补(递补人员笔试成绩需超过60分,若拟递补人员成绩未超过60分,则不再递补人员进入面试)。
三、笔试成绩公示时间:2022年8月2日-2022年8月8日。
四、资格复审
按照招聘启事要求,中国文化遗产研究院人事处将在面试时进行资格复审,复审内容包括考生年龄、学历、专业以及招聘岗位要求的其他条件。参加面试时请携带身份证、学历学位证书及其他证明原件。
五、面试安排
面试地点在中国文化遗产研究院,面试时间待后续通知。
特此公告。
办公室(人事处)
2022年8月2日