按照中国文化遗产研究院2021年在岗招聘工作方案,考生笔试成绩、拟进入面试人员名单已于2021年4月21日公告。现将财务管理类岗位按照科研项目管理会计岗、文保项目管理会计岗、出纳岗分类排序并确定进入面试人员名单,更正公告如下: 一、笔试成绩 1、人事管理岗(13人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
姜媛媛 |
83 |
8 |
范美娟 |
27 |
2 |
刘 锐 |
78 |
9 |
郭 蕾 |
25 |
3 |
刘丽萍 |
36 |
9 |
孙梦媛 |
25 |
4 |
梅宇晨 |
35 |
11 |
赵宝佳 |
24 |
4 |
魏 爽 |
35 |
12 |
李月佳 |
22 |
6 |
段静娟 |
34 |
13 |
杨明珠 |
18 |
7 |
张 倩 |
29 |
|
|
|
2、科研项目管理会计岗(6人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
张炘琰 |
74 |
2 |
程 菓 |
51 |
3 |
陶梦南 |
42 |
4 |
任 蕊 |
33 |
5 |
许 赛 |
30 |
6 |
刘 航 |
29 |
3、文保项目管理会计岗(8人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
田 颖 |
81 |
5 |
耿 琳 |
35 |
2 |
李君华 |
75 |
5 |
郭诗园 |
35 |
3 |
秦丽丽 |
70 |
7 |
刘 思 |
33 |
4 |
柴媛媛 |
49 |
8 |
闫建男 |
26 |
4、出纳岗(7人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
薛 腾 |
64 |
2 |
黄佳燕 |
61 |
3 |
岳 媛 |
44 |
4 |
刘婉莹 |
40 |
5 |
韩 靳 |
38 |
6 |
张丽媛 |
31 |
7 |
刘 颖 |
30 |
5、外事管理岗(6人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
何正萱 |
84 |
2 |
马跃宁 |
52 |
3 |
张观奇 |
39 |
4 |
张 琦 |
33 |
5 |
苏 楠 |
28 |
6 |
李冬雨 |
19 |
6、科研管理岗(7人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
郭开凤 |
83 |
2 |
朱广骊 |
47 |
3 |
赵 绚 |
44 |
4 |
张子璇 |
38 |
5 |
商安琪 |
25 |
6 |
颜景丹 |
24 |
7 |
杨贺一 |
弃考 |
7、文物政策法规研究岗(15人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
聂晶晶 |
64 |
8 |
杨 淼 |
36 |
2 |
李如玉 |
45 |
10 |
余晓枫 |
35 |
3 |
崔辛云 |
43 |
11 |
丁晨瑜 |
33 |
3 |
王 丹 |
43 |
12 |
黄国维 |
32 |
5 |
张 珍 |
41 |
13 |
肖 月 |
29 |
6 |
余 越 |
40 |
14 |
辛塞波 |
27 |
7 |
张 欣 |
38 |
15 |
张馨艺 |
18 |
8 |
方静仪 |
36 |
|
|
|
8、长城综合研究岗(5人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
许慧君 |
75 |
2 |
李乐琳 |
52 |
3 |
刘 铭 |
49 |
4 |
纳 蕾 |
48 |
5 |
陆文钰 |
40 |
9、文物保护与规划设计岗(30人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
雷彤娜 |
67 |
14 |
祁 爽 |
43 |
2 |
吴崇可 |
62 |
17 |
王业棽 |
42 |
3 |
曹 凤 |
58 |
18 |
王紫琦 |
41 |
4 |
苑凯莉 |
52 |
19 |
马 晨 |
40 |
5 |
张 超 |
49 |
20 |
袁子茗 |
38 |
6 |
程春艳 |
47 |
21 |
贾 宁 |
37 |
7 |
李 蕊 |
45 |
22 |
李 畅 |
36 |
7 |
刘纪松 |
45 |
22 |
马豪杰 |
36 |
7 |
朱光耀 |
45 |
24 |
刘锴娇 |
35 |
10 |
廖菲菲 |
44 |
25 |
常 萌 |
34 |
10 |
吕佳丽 |
44 |
25 |
王翊赜 |
34 |
10 |
徐琳琳 |
44 |
27 |
宋高安 |
32 |
10 |
张 阳 |
44 |
28 |
李驿诺 |
31 |
14 |
曹怀文 |
43 |
29 |
李丹婷 |
30 |
14 |
曹可昕 |
43 |
29 |
郑皓元 |
30 |
10、职业教育岗(18人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
杨 竹 |
80 |
10 |
李新运 |
59 |
2 |
冯琪琪 |
78 |
10 |
张芯茹 |
59 |
3 |
苏晓彤 |
75 |
12 |
辛 岩 |
57 |
4 |
冯玮钰 |
74 |
13 |
张少婕 |
55 |
5 |
陈思颖 |
73 |
14 |
李佳佳 |
52 |
6 |
蒋 爽 |
69 |
14 |
王美入 |
52 |
6 |
赵东利 |
69 |
16 |
张晓妍 |
51 |
8 |
段 越 |
65 |
17 |
杨 悦 |
50 |
8 |
王 岚 |
65 |
18 |
何时雨 |
40 |
11、国际合作文物保护政策研究岗(12人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
郭倩如 |
72 |
7 |
李熠旸 |
40 |
2 |
陈 晖 |
61 |
7 |
杨慕涵 |
40 |
3 |
张礼陶 |
55 |
9 |
李潇逸 |
39 |
3 |
张 溯 |
55 |
10 |
崔 靖 |
37 |
5 |
高小村 |
47 |
11 |
李雨阳 |
34 |
6 |
赵燕鹏 |
43 |
12 |
王泽铭 |
25 |
12、岩土文物保护基础研究岗(3人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
梁行洲 |
62 |
2 |
王子艺 |
58 |
3 |
姜凯云 |
54 |
13、分析测试岗(4人):
排 名 |
姓 名 |
分 数 |
1 |
胡凤丹 |
61 |
2 |
朱志保 |
57 |
3 |
姜帆远 |
51 |
4 |
张一筝 |
39 |
注:分数相同的,以姓氏拼音为序。 二、面试人员名单 根据“按照笔试成绩的高低,每个招聘岗位按照5:1的比例(不足的按实际人数,但不低于2:1)确定面试人选”的要求,确定如下考生进入面试环节: 1、人事管理岗(5人): 姜媛媛、刘 锐、刘丽萍、梅宇晨、魏 爽 2、科研项目管理会计岗(5人): 张炘琰、程 菓、陶梦南、任 蕊、许 赛 3、文保项目管理会计岗(6人): 田 颖、李君华、秦丽丽、柴媛媛、耿 琳、郭诗园 4、出纳岗(5人): 薛 腾、黄佳燕、岳 媛、刘婉莹、韩 靳 5、外事管理岗(5人): 何正萱、马跃宁、张观奇、张 琦、苏 楠 6、科研管理岗(5人): 郭开凤、朱广骊、赵 绚、张子璇、商安琪 7、文物政策法规研究岗(5人): 聂晶晶、李如玉、崔辛云、王 丹、张 珍 8、长城综合研究(5人): 许慧君、李乐琳、刘 铭、纳 蕾、陆文钰 9、文物保护与规划设计岗(5人): 雷彤娜、吴崇可、曹 凤、苑凯莉、张 超 10、职业教育岗(5人): 杨 竹、冯琪琪、苏晓彤、冯玮钰、陈思颖 11、国际合作文物保护政策研究岗(5人): 郭倩如、陈 晖、张礼陶、张 溯、高小村 12、岩土文物保护基础研究岗(3人): 梁行洲、王子艺、姜凯云 13、分析测试岗(4人): 胡凤丹、朱志保、姜帆远、张一筝 共63名考生进入面试。 如考生因个人原因放弃参加面试,面试人员名单按成绩递补。 三、笔试成绩公示时间:2021年4月26日-2021年4月30日。 四、资格复审 按照招聘启事要求,中国文化遗产研究院人事处将在面试时进行资格复审,复审内容包括考生年龄、学历、专业以及招聘岗位要求的其他条件。参加面试时请携带身份证、学历学位证书及其他证明原件。 五、面试安排 面试地点在中国文化遗产研究院,面试时间拟安排在2021年5月6日至8日,不同岗位的具体面试时间待后续通知。 特此公告。 中国文化遗产研究院 2021年4月25日 |